Навигация
Зачатие
Беременность
Роды. Виды родов
Питание при беременности
Роды без боли
Врачи о беременности и родах

Рождение ребенка
Выбор имени по святцам
Прививки
Детские болезни

Восстановление после родов
Закон и беременность

Путешествие, отдых
Журнал "Игры и Игрушки"
Последние статьи
Самые неординарные ж...
Число мутаций у пото...
Прием лекарств увели...
Забывчивость и эмоци...
Желание завести ребе...
Женщина должна стара...
Учёные предрекают ле...
Психические отклонен...
Медикаментозные сред...
Беременность и лекар...
Как пережить беремен...
Варикоз и беременность
Беременность и болез...
УЗИ при беременности
Грудное вскармливани...
Половые инфекции: ка...
Я беременна, что дал...
Пособие по беременно...
Репродуктивная функц...
Шевеление плода в ут...
Система профилактики и лечения гипертонуса Medex

Что такое гипертонус и чем он опасен для мамы и малыша?

            Гипертонусом матки называют определенные сокращения, появляющиеся на ранних сроках беременности. Гипертонус матки - не самостоятельное заболевание, а лишь признак неблагополучия в организме женщины, который нельзя игнорировать, так как он свидетельствует о реальной угрозе.

Услышав такой диагноз, самое главное не волноваться и сохранять спокойствие. Ведь в большинстве случаев именно волнение, неуверенность и стрессы могут стать причиной подобного состояния. Что же еще можно сделать будущей маме в такой ситуации? Начать бороться, тем более, что именно сейчас Ваш будущий ребенок, как никогда нуждается в помощи мамы. Поверьте, ему сейчас может быть плохо. Почему?Ответить на этот вопрос поможет простой эксперимент: можно взять кусок обыкновенной губки и, сделав в нем несколько отверстий, вставить резиновые трубочки и пустить воду. Вы увидите, что вода будет течь свободно. Если же входе эксперимента Вы сожмете губку– вода будет проходить с трудом.

            Теперь представьте, что губка – это стенки Вашей матки, а трубочки – кровеносные сосуды, снабжающие Вашего будущего ребенка кислородом и питательными веществами. Итак, можно подвести итог: свободное положение губки (соответственно, матки) и беспрепятственное прохождение воды (кислорода и питательных веществ) называется НОРМОТОНУСОМ МАТКИ. Когда же губка сжата, а вода еле течёт – это и есть ГИПЕРТОНУС, главная опасность которого заключается в том, что за ним может последовать – ГИПОКСИЯ. Проще говоря, Ваш малыш начнет голодать и ему перестанет хватать кислорода, что может сказаться на его развитии. Но, увы, ГИПЕРТОНУС МАТКИ опасен не только голоданием плода, но и возможностью отслоения плаценты, а, следовательно, и прерыванием беременности. Матка – эластичный орган, плацента - нет, наглядно это демонстрирует еще один  эксперимент. Давайте приклеим к нашему кусочку губки тряпичный лоскут и снова ее сожмем – Вы увидите, что кусок ткани кое-где отойдет от губки, точно так же происходит отслоение плаценты. Но, как известно, болезнь проще предупредить, чем лечить, а в этом Вам поможет Система профилактики Гипертонуса «MEDEX».

 Что такое система «MEDEX»?

 Систему «MEDEX» изначально применялась в подготовке человека к экстремальным перегрузкам, в частотности, к условиям космического полёта и в послеполётной адаптации. Ведь возвращение человека после состояния невесомости к нормальному земному притяжению, это тоже экстремальная нагрузка для всех систем организма. Мышечная и кровеносная системы, позвоночник испытывают сильнейший стресс. Также и беременность – это почти полет в космос.

            Теперь давайте разберемся, чем уникальна система «MEDEX». А уникальна она легкостью применения: а, именно, необходимо просто полежать. Система «MEDEX» состоит из двух элементов:

 Первый –это мат, который предназначен для коротких процедур. Появились свободные полчаса или почувствовали себя плохо – просто полежите на мате.Второй элемент системы «MEDEX» это матрац для ночного сна.

Выглядит он как обыкновенный матрац, но это только снаружи, а внутри находится много упругих элементов, назначение которых – максимально расслабить Ваш позвоночник, мышцы и улучшить кровоток.

Дело в том, что для расслабления мышечной системы необходимы специальные методики. Вот тут и приходит на помощь система «MEDEX». Она заставляет мышцы расслабиться. На мате нужно полежать 20-45  минут пару раз в день. А вот время сна и отдыха на матраце не ограничено. Столкнувшись с Гипертонусом, Вы могли услышать от врачей такую фразу: «Прежде всего, постарайтесь успокоиться и расслабиться. Просто забросьте все дела и больше времени проводите в постели. Тонус может снизиться, если снизится общее напряжение». Мы готовы подписаться под каждым словом. В общем, сбылась мечта человечества: лежать на кровати ТЕПЕРЬ МОЖНО С ПОЛЬЗОЙ для себя, а, главное, для Вашего малыша!!!

Как помогает  система «MEDEX» при беременности?

 Чтобы разобраться, как воздействует система «MEDEX», давайте поговорим о «стандартных» методах лечения. Основными признаками гипертонуса, в основном, являются тянущие ощущения внизу живота и «каменеющий» живот (матка). При первых вестниках недуга будущая мама отправляется к врачу. Если срок Вашей беременности до трех месяцев, Вами могут прописать ряд медикаментов, посоветуют не волноваться, и отправят домой ждать результатов. В ожидании результатов плавно наступит второй триместр и подключится тяжёлая артиллерия: сильнодействующие препараты и, как правило, ударными дозами.

Ведь для того, чтобы препарат попал по назначению (в нашем случае – это мышцы матки), должен быть обеспечен нормальный кровоток. Ведь именно кровь является в организме человека единственным транспортом. А как быть, если в транспортном потоке образовалось узкое место. Мышцы матки напряженны, произошёл спазм сосудов. Вспомните эксперимент с губкой. Единственный способ обеспечить нужную концентрацию препарата в узком месте, это создать его переизбыток на входе в это узкое место. Иначе никак. Но одна проблема остается: как только назначенный препарат сделал свое дело, и матка расслабилась, весь накопленный избыток препарата прорывается к Вашему малышу. Иногда медикаментозное лечение важно и необходимо, но оно может быть более эффективным, а главное более безопасным. Главное назначение системы «MEDEX» заставить организм расслабиться, и правильно переносить экстремальную для него ситуацию. Расслабленные мышцы – это правильный кровоток, а, следовательно, назначенные препараты будут действовать быстрее без повышения их дозировок.

 Так что пора выполнить совет врача и заняться любимым делом: поспать или просто полежать с книжкой. Заверяем Вас, сделав это на матраце «MEDEX», Вы почувствуете разницу. Уйдут неприятные ощущения, исчезнет боль в пояснице, которая часто преследует беременных женщин. Позвоночник сможет быстрее адаптироваться «к смещённому центру тяжести», нормализуется кровоток, что может снизить отёчность. Система «MEDEX» полезная и проверенная временем во многих странах мира технология. Мы не говорим, что система «MEDEX» - это панацея от всех проблем. Такого просто не может быть. Но что может быть совершенно точно, так это то, что Ваш малыш родится здоровым!

Система «MEDEX» после беременности. Не спешите расставаться.

Вашему малышу нужна здоровая, счастливая, спокойная мама. Если после родов Вы хотите быстрее вернуться к активной жизни и восстановить свои силы Вам поможет система «MEDEX». Специально подобранные упражнения помогут вам восстановить фигуру после родов, похудеть, поддерживать себя в активном состоянии, но останутся ли силы на все эти занятия, ведь у Вас теперь есть малыш, который требует постоянного внимания. Единственным способом расслабиться остается только кратковременный сон. Обратите внимание, на чем вы спите! Система «MEDEX» способствует расслаблению всего организма, помогает быстро восстановить силы и снять усталость.

Терапевтическая система «MEDEX» включает в себя мат для дневных процедур и матрац для ночного сна. Специальная система с эластичными ребрами плотно облегает тело, подстраиваясь под его контуры. Благодаря этому, давление тела равномерно распределяется и создает противоположно направленные по горизонтали силы растяжения. Позвоночник слегка растягивается, с межпозвонковых дисков снимается нагрузка, мышцы спины расслабляются.

С Уважением д.м.н Циверман Давид Семенович г. Новосибирск




Renault Logan
LOGAN в Орле
устройство, эксплуатация, ремонт
загрузка...

Яндекс цитирования